Администрация / Справочная информация / Здоровье в твоих руках / Организована дистанционная выписка лекарственных препаратов льготной категории граждан

1 апреля 2020

Уважаемые жители Губкинского городского округа!

C целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции на Губкинской территории в консультативно-диагностической поликлинике (КДП) ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» (ул. Чайковского, 21) и центре семейной медицины (ул. Чайковского, 22) с 01.04.2020 года организована дистанционная выписка лекарственных препаратов льготной категории граждан, состоящих на диспансерном учете у врачей эндокринологов, кардиологов, неврологов, онкологов, урологов, семейных врачей и др.

Будут работать центры приема обращений по поводу выписки льготных рецептов. Для неврологических, эндокринологических, кардиологических больных прием обращений будет осуществляться по телефону 7-69-16 (старшая медицинская сестра КДО № 1 Рыбалка Лариса Григорьевна). Для онкологических больных и пациентов хирургического профиля – по телефону 7-70-52 (старшая медицинская сестра КДО № 2 Абрамчик Ирина Александровна). Для пациентов, состоящих на диспансерном учете у врачей психиатров – по телефону 5-12-53 (и.о. старшей медицинской сестры психиатрического отделения Богатырева Вера Ивановна). Для пациентов, состоящих на учете у семейных врачей - по телефону 3-91-04 (старшая медицинская сестра ЛДЦ Жилина Наталья Александровна).

Справки о наличии препаратов в аптеке по телефонам: областная льгота – 7-56-38, ДЛО – 7-69-44.

Время работы центров приема обращений- ежедневно в рабочие дни с 08-00 до 10-00.

Условием для обращений по поводу выписки лекарственных препаратов является истечение периода времени после предыдущего получения льготных лекарственных средств.

После дистанционной выписки льготных рецептов будет организована их доставка на дом.

Таким образом, пациенты смогут не посещать поликлинику, и тем самым оградить себя и своих близких от возможного заражения, и дальнейшего распространения нового коронавируса.

Администрация ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ»